menuplan
PS

Pizzeria Santa-Maria

Italienisch, Pizza, Mexikanisch, Burger · Breitenfurt bei Wien

Anmelden, um das Menü neu zu holen oder als Favorit zu merken

Pizzeria Santa-Maria

An der Breiten Furt 7, 2384 Breitenfurt bei Wien

Speisekarte

Elite Seafood

  • Santa Maria Starter Pack34.00 €

    5 Stk. Garnelen mit Schale; 10 Stk. Flusskrebse; 5 Stk. Grünschalmuscheln; 5 Stk. Babycalamari; Kartoffeln; Maiskolben; Sauce nach Wahl, Reis

  • Santa Maria Classic Bundle35.00 €

    5 Stk. Garnelen mit Schale; 10 Stk. Garnelen ohne Schale; 5 Stk. Grünschalmuscheln; 5 Stk. Babycalamari; Kartoffeln; Maiskolben; Sauce nach Wahl, Reis

  • Santa Maria Ocean mix82.00 €

    1 Stk. Hummer; 2 Stk. Riesengarnelen; 6 Stk. Garnelen mit Schale; 6 Stk. Garnelen ohne Schale; 6 Stk. Babycalamari; 6 Stk. Grünschalmuscheln; 10 Stk. Flusskrebse; Kartoffeln; Maiskolben; Sauce nach Wahl; Knoblauchbrot, Reis

  • Santa Maria Mega mix115.00 €

    1 Stk. Hummer; 2 Stk. Riesengarnelen; 6 Stk. Garnelen mit Schale; 6 Stk. Babycalamari; 6 Stk. Grünschalmuscheln; 20 Stk. Flusskrebse; Kartoffeln; Maiskolben; Sauce nach Wahl; Knoblauchbrot, Reis

  • Santa Maria Ocean Boss149.00 €

    1 Stk. Hummer; 1 Stk. Schneekrabbe; 8 Stk. Riesengarnelen; 12 Stk. Grünschalmuscheln; 10 Stk. Babycalamari; 20 Stk. Flusskrebse; Kartoffeln; Maiskolben; Sauce nach Wahl; Knoblauchbrot; Reis

Kalte Vorspeise mit Brot

  • 7 Mozzarella11.20 €

    auf Tomatenscheiben, Knoblauch, Oliven, Basilikum

    vegetarisch

  • 8 Shrimpscocktail11.20 €

    auf grünem Salat

  • 9 Santa Maria13.00 €

    Rohschinken, Rucola, hartes Ei, Schafkäse, Oliven, Tomatenscheiben

  • 9B Prosciutto con Melone12.20 €

Suppe

  • 1 Minestrone4.50 €
  • 2 Tomatensuppe4.50 €
  • 3 Knoblauchcremesuppe4.90 €
  • 4 Zwiebelsuppe4.90 €

    mit Krustenbrot

  • 5 Broccolicremesuppe5.90 €
  • 6 Fritattensuppe4.30 €

    Klare Suppe (Frittaten, Grießnockerl, Leberknödel)

  • 6B Fischsuppe5.80 €

Warme Vorspeise

  • 10 Gebackene Melanzani11.70 €

    mit Sauce Tartar und gemischtem Salat

  • 11 Gebackene Zucchini11.70 €

    mit Sauce Tartar und gemischtem Salat

  • 12 Gebackene Champignons11.70 €

    mit Sauce Tartar und gemischtem Salat

  • 13 Gebackene Camembert11.70 €

    mit Sauce Tartar und gemischtem Salat

Salate

  • 14 Grüner Salat4.10 €
  • 15 Kartoffelsalat4.10 €
  • 16 Gemischter Salat5.50 €
  • 17 Bauernsalat9.70 €

    gem. Salat, Schafkäse, Oliven, Zwiebel

  • 17B Camberettisalat10.50 €

    gem. Salat mit gehackten Shrimps

  • 18 Salat Schüssel9.80 €

    gem. Salat, Schinken, Ei

  • 18B Rucola Salat9.70 €

    mit Rucola, Tomaten und Grana

  • 19 Thunfischsalat9.20 €

    gem. Salat, Thunfisch, Oliven, Zwiebel

  • 20 Putenfleischsalat9.70 €

    mit gem. Salat mit gegr. Putenfleisch

  • 21 Santa Maria Salat10.70 €

    gem. Salat mit Shrimps, Mozzarella

  • 22 Spezialsalat9.50 €

    mit Schinken, Mozzarella, Ei, Oliven

Al Forno

  • 24 Lasagne Verdi12.10 €

    mit Fleischsauce, mit Käse überbacken

  • 26 Melanzani Bolognese12.10 €

    mit Fleischsauce

  • 27 Broccolipfanne12.10 €

    mit Schinken und Obers

  • 28 Zucchini12.10 €

    Hühnerfleisch und Obers

Pasta

  • 29 Pomodoro9.00 €

    mit Tomaten und Knoblauch

  • 30 Bolognese11.60 €

    mit Fleischsauce

  • 31 Carbonara11.00 €

    Schinken, Speck, Obers

  • 32 Aglio E Olio10.60 €

    mit Oliven, Knoblauch, Pfefferoni, Olivenöl

  • 33 Quattro Formaggi11.70 €

    mit 4 Käsesorten

  • 34 Emiliane12.20 €

    mit Schinken, Erbsen, Champignon, Oberssauce

  • 35 Panne Prosciutto11.40 €

    mit Schinken, Oberssauce

  • 36 Spinaci11.40 €

    mit Spinat, Oberssauce

  • 37 Speciale11.50 €

    mit Schinken, Obers, Gorgonzolasauce

  • 38 Arrabiata11.80 €

    mit Speck, Zwiebel, Pfefferoni scharf, in Tomatensauce

  • 40 Al Forno Con Spinaci12.80 €

    mit Spinat, Obers, mit Käse überbacken

  • 40A Al Salmone15.40 €

    mit Lachs, Spinat und Rosasauce

  • 39 Frutti Di Mare12.80 €

    mit Meeresfrüchten und Rosasauce

Risotto

  • 41 Gemüse Risotto11.10 €

    mit Gemüse, Tomatensauce

  • 42 Risotto Frutti Di Mare12.10 €

    mit Meeresfrüchten, Tomatensauce

  • 44 Risotto Alla Tonno11.10 €

    mit Thunfisch, Tomaten

  • 45 Risotto De Pollo11.10 €

    mit Hühnerstreifen, Oberssauce

  • 43 Risotto Alla Casa11.10 €

    mit Schinken, Broccoli, Erbsen, Oberssauce

Fisch

  • 46 Schollenfilet13.50 €

    gebacken mit Petersilkartoffeln, Sauce Tartar

  • 47 Zanderfilet gegr./geb.12.50 €

    mit Petersilkartoffeln, Sauce Tartare

  • 47B Scampi17.80 €

    in Rohschinkenmantel dazu Petersilkartoffeln

  • 48 Forelle15.90 €

    im Speckmantel dazu Petersilkartoffeln

  • 50 Cozze Napolitana13.80 €

    mit Pizzabrot

  • 51 Kabeljau15.90 €

    mit Kartoffelsalat, Sauce Tartar

  • 52 Orata gegrillt17.90 €

    mit Gamberetti Reis

  • 53 Lachsfilet16.80 €

    mit Petersilkartoffeln

  • 54 Scampi Alla Griglia16.80 €

    gegrillte Scampi in Knoblauchbutter dazu Reis

  • 54A Fischplatte - Fritti od. Gegrillt
    1 Pers. 20.80 € / 2 Pers. 39.50 €

    mit Reis und Gemüse

  • 49 Calamari Fritti od. frische Calamari gegr.14.80 €

    Tintenfische mit Sauce Tartar und Salat

Mexikanische Gerichte – Burritos

  • B7 Grilled Chicken Burrito11.30 €
  • B8 Grilled Chicken Tinga Burrito11.50 €
  • B10 Pulled Pork Burrito11.30 €
  • B9 Avocado Burrito11.30 €
  • B11 Pulled Beef Burrito11.30 €

Mexikanische Gerichte – Bowls & Schalen

  • B15 Grilled Chicken Bowl11.90 €
  • B17 Avocado Bowl11.20 €
  • B19 Pulled Beef Bowl11.20 €
  • B16 Chicken Tinga (Chipotle Chicken) Bowl11.90 €
  • B18 Pulled Pork Bowl11.20 €

Mexikanische Gerichte – Menü

  • B20 Home Menü19.90 €

    Burritos oder Bowls nach Wahl mit Salsa nach Wahl, Cheese Quesadilla mit Nachos und Dip nach Wahl, Chocolate Brownies oder Salted Caramel & Pepsi oder 7-up

  • B21 Menü für 2 Personen27.90 €

    2 verschiedene Bowls oder Burritos nach Wahl, 2 Chocolate Brownies oder Salted Caramel, Quesadilla nach Wahl & Pepsi oder 7-up

Mexikanische Gerichte – Nachos

  • B25 Nachos & Dip4.50 €
  • B26 Supreme Nachos5.90 €

    mit Chili con Carne, Creme Fraiche und Cheese Sauce

Mexikanische Gerichte – Tacos

  • B30 Grilled Chicken Taco10.20 €
  • B31 Chicken Tinga Tacos10.20 €
  • B32 Avocado Pork Tacos10.20 €
  • B33 Pulled Pork Tacos10.20 €
  • B34 Pulled Beef Tacos10.20 €

Mexikanische Gerichte – Quesadillas

  • B35 Cheesy Classic Quesadilla4.70 €
  • B36 Grilled Chicken Quesadilla5.40 €
  • B37 Chicken Tinga Quesadilla5.40 €
  • B38 Avocado Crush Quesadilla5.40 €
  • B39 Pulled Pork Quesadilla5.40 €
  • B41 Salted Caramel Quesadilla5.00 €
  • B40 Pulled Beef Quesadilla5.40 €

Carne - Fleisch

  • 55 Wienerschnitzel12.20 €

    Pute oder Schwein mit Pommes

  • 55A Kalbschnitzel15.90 €

    mit Petersilkartoffeln

  • 55B Scalopina von Kalb16.90 €

    mit Schinken und Käse überbacken mit Petersilkartoffeln

  • 56 Naturschnitzel13.50 €

    Pute oder Schwein mit Reis

  • 56A Cordon Bleu oder Hawaii Cordon Bleu13.50 €

    Pute o. Schwein mit Pommes

  • 56B Bauernschnitzel13.50 €

    vom Schwein mit Speck, Zwiebel, Käse und Pommes

  • 57 Rindsgulasch14.70 €

    mit Spiegelei, Fächergurkerl und Semmelknödel

  • 58 Knoblauch Kotlettes15.50 €

    mit Petersilkartoffeln, Gemüse

  • 59 Piccata Milanese15.50 €

    in Parmesankäse gebacken mit Spaghetti

  • 60 Spareribs16.90 €

    mit Bratkartoffeln, Sauce (normal oder scharf)

  • 61 Hühnerbrust15.90 €

    gefüllt mit Spinat oder Schinken, mit Käse überbacken, dazu Reis

  • 62 Lammkotelett17.90 €

    mit Gemüse und Pommes

  • 63 Kotelette nach Santa Maria Art15.50 €

    mit Speck und Eier überbacken dazu Reis

  • 67C Rostbraten16.50 €

    mit Bratkartoffeln und Zwiebel

  • 64 Grillplatte
    1 Pers. 20.90 € / 2 Pers. 38.00 €

    mit Pommes und Gemüse

Crepes

  • 68 Crespelle Di Funghi11.90 €

    gefüllte Palatschinken mit Speck, Zwiebel, Champignon

  • 69 Crespelle Spinaci11.90 €

    mit Spinat, Schafkäse

  • 70 Crespelle Toscana11.90 €

    mit Schinken, Speck, Zwiebel, Champignon

  • 71 Crespelle Fiorentina11.90 €

    mit Fleischsauce, Champignon

Dolce

  • 72 Mohr im Hemd4.90 €
  • 73 Tiramisu4.90 €
  • 74 Bananensplit5.80 €

    mit Vanilleeis

  • 75 Palatschinken4.90 €

    mit Marmelade

  • 76 Palatschinken4.90 €

    mit Schoko-Nuss

  • 77 Palatschinken4.90 €

    mit Eis

  • 78 Profiterolles6.30 €

    mit Schlagobers und Schokosauce

  • 78A Chocolate Brownie oder Salted Caramel4.90 €

Beilagen

  • 79 Pommes3.50 €
  • 79A Bratkartoffeln3.10 €
  • 79B Reis2.90 €

Pizza (Preise: Normal / American / Familie)

  • 100 Margherita
    9.90 / 14.80 / 19.90 €
  • 102 Cipolla
    10.70 / 15.80 / 21.40 €

    mit Zwiebel

  • 103 Funghi
    11.00 / 15.80 / 21.40 €

    mit Champignon

  • 104 Cardinale
    11.00 / 15.80 / 22.60 €

    mit Schinken

  • 105 Romana
    11.00 / 15.80 / 22.60 €

    mit Sardellen, Oliven, Kapern

  • 106 Carne
    11.40 / 15.80 / 22.60 €

    mit Fleischsauce

  • 107 Calzone
    11.40 € / Familie 22.70 €

    mit Schinken, Oliven, Sardellen, Champignons (nur Normal und Familie)

  • 108 Salami
    11.40 / 15.80 / 23.70 €

    mit Salami

  • 109 Tonno
    11.70 / 15.80 / 23.70 €

    mit Thunfisch, Zwiebel

  • 110 Hawaii
    11.50 / 15.80 / 23.40 €

    mit Schinken, Ananas

  • 111 Contadino
    11.70 / 15.80 / 24.00 €

    mit Speck, Zwiebel, Pfefferoni

  • 112 Diavolo
    11.70 / 15.80 / 24.00 €

    mit Schinken, Zwiebel, sch. Pfefferoni, Sauce

  • 113 Vegetaria
    11.80 / 15.80 / 24.00 €

    mit Broccoli, Champignons, Mais, Paprikaschoten, Artischocken, Zwiebel

  • 114 Spinaci
    11.80 / 15.80 / 24.00 €

    mit Blattspinat, Zwiebel, Ei, Schafkäse

  • 115 Quattro Stagione
    11.80 / 15.80 / 24.00 €

    mit Schinken, Champignons, Artischocken

  • 116 Melanzani
    11.80 / 15.80 / 24.00 €

    mit frittierten Melanzani, Schafkäse, Tomatenscheiben

  • 117 Fiorentina
    11.70 / 15.80 / 24.20 €

    mit Schinken, Champignon

  • 118 Toscana
    11.80 / 15.80 / 24.00 €

    mit Tomatenscheiben, Oliven, Kapern

  • 119 Mexicana
    11.90 / 15.80 / 24.90 €

    mit Putenstreifen, Mais, Paprikaschoten

  • 120 Capricciosa
    11.90 / 15.80 / 25.20 €

    mit Schinken, Champignons, Artischocken, Sardellen, Oliven

  • 121 Provinciale
    11.90 / 15.80 / 25.20 €

    mit Schinken, Mais, Speck, Pfefferoni

  • 122 Quattro Formaggi
    12.10 / 15.80 / 25.20 €

    mit 4 Käsesorten

  • 123 Casalinga
    11.90 / 15.80 / 25.20 €

    mit Schinken, Salami, Speck, Zwiebel

  • 125 Rusticana
    11.90 / 15.80 / 25.20 €

    mit Schinken, Artischocken, Champignons, Oliven

  • 127 Frutti Di Mare
    11.80 / 15.80 / 26.60 €

    mit Thunfisch, Meeresfrüchten, Knoblauch

  • 128 Rucola
    12.10 / 15.80 / 26.60 €

    mit Tomatenscheiben, Parmesan, Rucola

  • 129 Santa Maria
    12.30 / 15.80 / 26.90 €

    mit Schinken, Salami, Zwiebel, Fleischsauce

  • 133 Spezial Pizza
    13.30 / 15.80 / 25.90 €

    mit Spinat, Shrimps, Gorgonzola

  • 130 Party Pizza Viergeteilt28.30 €

    Quattro Stagioni, Quattro Formaggi, Salami, Tonno

  • 131 Pizzabrot gefüllt7.50 €

    mit zwei Belägen Ihrer Wahl

  • 132 Pizzabrot3.50 €

    5 Stück

  • 124 Pronto
    11.90 / 15.80 / 25.20 €

    mit Schinken, Gorgonzola

  • 126 Paula
    11.40 / 15.80 / 25.90 €

    mit Schinken, Broccoli, Speck, Ei

Spezialitäten Pizza

  • 140 Pizza Michi13.30 €

    Tomatensauce, Mozzarella, Rohschinken, Rucola, Parmesan

  • 142 Pizza Patrick13.30 €

    Tomatensauce, Mozzarella, Kirschtomaten, Rohschinken, Parmesan

  • 156 American Kebab Pizza15.80 €

    Putenfleisch, Zwiebel, Tomatenscheiben, Käse, Joghurtdressing

  • 141 Pizza Raffi13.30 €

    Tomatensauce, Mozzarella, Shrimps, Oliven

Neue Santa Maria Burger

  • B1 Classic Burger11.90 €

    Mit gegrilltem 100% Rindfleisch, Salzgurke, frischen Tomatenscheiben, Blattsalat, Zwiebel und Cocktailsauce

  • B2 Cheeseburger12.70 €

    Mit gegrilltem 100% Rindfleisch, Cheddarkäse, Salzgurke, frischen Tomatenscheiben, Blattsalat, Zwiebel und Cocktailsauce

  • B3 Veggieburger12.20 €

    Mit gegrilltem Melanzani, Zucchini, frischen Tomatenscheiben, Blattsalat, Zwiebel und Cocktailsauce

    vegetarisch

  • B4 Mexicana Burger13.60 €

    Mit gegrilltem mariniertem Hühnerfilet, Salzgurke, frischen Tomatenscheiben, Blattsalat, Zwiebel und Cocktailsauce

  • B5 Santa Maria Burger15.70 €

    Mit 2x gegrilltem 100% Rindfleisch, Cheddarkäse, Salzgurke, frischen Tomatenscheiben, Blattsalat, Zwiebel und Cocktailsauce

  • B6 Bauern Burger14.70 €

    Mit gegrilltem 100% Rindfleisch, Cheddarkäse, scharfe Pfefferoni, Salzgurke, Speck, frischen Tomatenscheiben, Blattsalat, Zwiebel und Cocktailsauce

  • * Tages- und Wochenmenüs sind derzeit auf der Website nicht verfügbar („Derzeit sind keine … verfügbar“).
  • * Pizza-Preise: Normal / American (Doppelboden mit Mozzarella gefüllt) / Familie. Alle Pizzen mit Tomatensauce, Pizzakäse, Oregano.
  • * Alle Burger werden mit Pommes und 0,33 L Pepsi oder 7UP serviert.
  • * Pasta nach Wahl: Spaghetti, Tortellini, Tagliatelle, Gnocchi oder Penne. Mexikanische Gerichte: jede zusätzliche Beilage + € 1,50.
  • * Dienstag Ruhetag; Küchenschluss 30 Minuten vor Schließung. Telefon auf der Website auch: +43 2239 344 19. Getränkekarte weggelassen.

Quelle: santamaria.breitenfurtbeiwien.at/menu

Quelle: santamaria.breitenfurtbeiwien.at/daily-menu

Quelle: santamaria.breitenfurtbeiwien.at/weekly-menu

Geholt 16.10.2026, 09:59

Stammdaten

Adresse
An der Breiten Furt 7, 2384 Breitenfurt bei Wien
Geöffnet
Mo 11:00–22:00Di geschlossenMi–So 11:00–22:00Küchenschluss 30 Minuten vor Schließung

Verlauf · 1

  1. 16.10.2026, 09:53geholtbeim AnlegenSpeisekarte · 163 Gerichte